УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение-2017: в Киеве нашли новое место для церемонии открытия

7,3 т.
Алексей Резников

Торжественное открытие Евровидения-2017 может состояться возле Мариинского дворца в центре Киева. Об этом заявил на брифинге заместитель главы КГГА Алексей Резников.

"Никаких событий и официальных мероприятий Евровидения-2017 на территории Софийской площади не будет", - подчеркнул Резников, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

По словам замглавы КГГА, рассматривается возможность создания еврогородка на ул.Крещатик на участке от ул.Б.Хмельницкого до ул.Городецкого.

Резников сообщил, что Международный выставочный центр возле станции метро "Левобережная" уже определен как арена Евровидения-2017. Также там будет размещен пресс-центр, который сможет вместить около 1,5 тысяч журналистов.

На время проведения песенного конкурса власти ожидают приезда в столицу около 20 тысяч человек.

Читайте: Сидите дома. На "Евровидении" России ничего "не светит"

Как сообщал "Обозреватель", ранее планировалось, что церемония открытия международного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве состоится на территории Софийского собора.

Диссиденты Ветеранского объединения "Украинский Хельсинский Союз" в обращении к президенту Украины Петру Порошенко осудили эту идею и заявили, что это богохульство.

Церемония открытия - событие, которое обычно проходит в воскресенье, за шесть дней до финального шоу "Евровидения". Всех участников приветствуют организаторы и первые лица города, принимающего конкурс.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА