УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На многодетную семью будут выдавать одну "карточку киевлянина"

510
На многодетную семью будут выдавать одну 'карточку киевлянина'

По городу будут работать 12 пунктов при районных управлениях труда и социальной защиты населения, где займутся оформлением «Карточки киевлянина». Кроме того, еще 30 подобных пунктов будут расположены в отделениях банка «Хрещатик». Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказал Станислав Каплуненко, директор КП «ГИВЦ».

"Мы понимаем, что на такой большой город, как Киев, такого количества пунктов при управлениях социзащиты не хватит. Работники социальной защиты просто не справятся с таким количеством граждан. Поэтому отделения банка «Хрещатик» также будут проводить прием заявлений от граждан на получение карточек. Сейчас там идут подготовительные работы по установке специального оборудования", - рассказал Каплуненко.

Он также сообщил, что в первую очередь право на получение «Карточки киевлянина» имеют многодетные семьи, их сейчас в Киеве 3515. Однако только кто-то один из семьи сможет ее оформить на себя и соответственно ей воспользоваться.

По словам Каплуненко, сейчас едет работа над внедрением электронной очереди на получение социальной карточки. Это делается для того, чтобы избежать ажиотажа и больших очередей, чтобы каждый киевлянин мог прийти и получить карточку в удобное для него время.