УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволен киевский парковщик, которого поймали за спусканием колес

11,7 т.
Уволен киевский парковщик, которого поймали за спусканием колес

Парковщик КП "Киевтранспарксервис", спускавший колеса в автомобиле, водитель которого, по его словам, не заплатил за парковку, уволен. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат Киевсовета, председатель Демократического альянса Василий Гацко.

"Уже видели видео, как парковщик спускает колеса на парковке? Только что вышли от директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис". Поговорили по этому Яшину (парковщику. - Ред.). Он уже написал заявление на увольнение", - сообщил Гацко.

Читайте: Киев утром застрял в 15-километровой пробке, перевернулась фура: фото и видео с места ДТП

По его словам, также руководителю КП "Киевтранспарксервис" депутаты заявили о своей позиции "относительно незаконных денежных поборов в столице".

"Руководитель - новый, четвертый за год, но проблему понимает хорошо. Будем иметь еще с Кличко разговор в ближайшие дни. Вагоны черного нала, которые ездят мимо бюджета, будут остановлены", - отметил Гацко.

Читайте: В Киеве угнали КамАЗ и джип с российскими номерами

По информации сообщества "Автоканал Киевский" в соцсети "ВКонтакте", парковщик, который спускал колеса, был уволен приказом №15-к, от 15.01.2015.

"Владелице машины извинения принесены, колеса накачаны", - отмечается в сообщении.

Читайте: Возле метро в Киеве МАФы заблокировали остановку транспорта: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети появилось видео, на котором был зафиксирован инцидент, произошедший 13 января в Киеве на проспекте Воссоединения. Парковщик спускал колеса в автомобиле, объяснив это тем, что водитель "не платит четвертый день".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА