УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защита семейных ценностей: противников КиевПрайда "ткнули носом" в статистику

22,8 т.
Марш равенства в Киеве

Противникам "КиевПрайда", которые апеллируют к семейным ценностям, напомнили о том, что Украина лидирует по количеству разводов в Европе.

Об этом идет речь в записи волонтера Дениса Пятигорца в соцсети Facebook. 

"Противники "КиевПрайда" апеллируют к семейным ценностям. Ну ок, давайте посмотрим на текущую статистику. По данным Госстата, на август 2015 года Украина стала лидером по количеству разводов в Европе. В той же Европе, где уважают и уважают права меньшинств. А в Украине на 295 тыс женатых пар ежегодно приходится 130 тыс. разводов. То есть статистически расстается 44%.

Также Украина в европейских анти-лидерах по количеству сирот. В 2016 году в Украине было более 73 тыс. сирот. При этом 80% детей являются сиротами при живых родителях", - написал он.

Читайте: Оскорбления, скрепы и открытые улыбки: видео Киевпрайда с дрона

В связи с этим Пятигорец задается вопросом, при чем блокировка Марша равенства к защите семейных ценностей.

"У меня нет возражений к праву противников КиевПрайд защищать семейные ценности. Однако я не понимаю, почему они это делают блокируя марш? То есть неужели это то поможет? Статистика красноречиво говорит о том, что им следовало бы приложить свои усилия в других местах", - подытожил волонтер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее националистические силы заявляли, что предпримут попытку заблокировать марш ЛГБТ-сообщества, поскольку не считают его проведение защитой прав человек.