УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянам показали, как изменится Ленинградская площадь

13,5 т.
Киевлянам показали, как изменится Ленинградская площадь

Ленинградскую площадь в Киеве могут начать реконструировать уже в следующем году. Рассматривается вариант строительства трехуровневой транспортной развязки.

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА по результатам открытых торгов заключил договор с ОАО "Киевсоюшляхпроект" по разработке первой стадии проекта реконструкции Ленинградской площади и подъездных путей. Новая схема предусматривает организацию преимущественно одностороннего движения на подъездах к площади, а прилегающие транспортные узлы по проекту будут решены на одном уровне.

На обновленной площади предлагается сохранить зеленую зону.

Читайте: В Киеве рухнуло огромное дерево: досталось автомобилям и банку. Фотофакт

"Ленинградская площадь - одна из самых больших площадей Киева после Софийской и Михайловской. Ее нельзя превращать в сплошную транспортную развязку. Поэтому был выбран вариант реконструкции, который не просто эффективно решает транспортные проблемы, но и сохраняет площадь, как целостную территорию ", - отметил Сергей Целовальник.

ОАО "Киевсоюшляхпроект" должен разработать технико-экономическое обоснование реконструкции Ленинградской площади до февраля 2016 года. Стоимость работ составляет 800 тыс грн. Если проект утвердят, реконструкция площади может начаться уже в следующем году.

Читайте: Из-за начальника из ГПУ и других чиновников селу под Киевом угрожает подтопление

Ранее сообщалось, что к концу осени будет полностью отреставрирован исторический фасад ЦУМа. Здание накроют стеклянным куполом, а также закончат строительство всех семи этажей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Киевлянам показали, как изменится Ленинградская площадь
Киевлянам показали, как изменится Ленинградская площадь