УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро погиб мужчина

31,5 т.
В киевском метро погиб мужчина

В Киеве на станции метро "Вокзальная" при неустановленных обстоятельствах погиб мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

ЧП произошло во вторник, 2 июня, в 20:30.

"Предварительно установлено, что пассажиры подземки, едва поезд отъехал со станции, заметили мужчину (50-60 лет. – Ред.) на путях и сразу оповестили об этом милиционера и дежурного работника метрополитена", - отметили в милиции.

Чтобы поднять тело на платформу, на несколько секунд выключали напряжение на станции. При этом график движения поездов на данной линии метро не нарушался.

В милиции сообщили, что судебно-медицинский эксперт, осматривавший погибшего, обнаружил на его теле повреждения, характерные для наезда колесной пары вагона метро. "Тело направлено на экспертизу для установления окончательной причины смерти", - заявили в пресс-службе.

Правоохранители устанавливают личность погибшего и обстоятельства ЧП.

"Как мужчина попал под колеса поезда, также предстоит выяснить, ведь установить свидетелей его падения на пути не удалось", - добавили в милиции.

Читайте: Возле киевского метро торговцы устроили "шанхай": фотофакт

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Линейного управления киевского метрополитена при ГУМВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство" (самоубийство).

Начато досудебное расследование.

Читайте: В киевском метро заставили льготников покупать жетоны

Также во вторник, 2 июня, произошло ЧП на станции метро "Святошин". Как рассказали "Обозревателю" работники медицинского учреждения, в 15:46 неизвестный толкнул пассажира на пути. 31-летний мужчина получил травму руки. Пострадавший госпитализирован в больницу.

Читайте: Самоубийство в киевском метро: погибшая была инвалидом

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на станции метро "Петровка" 16 мая женщина бросилась под поезд и погибла.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА