УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве набирает популярность новый вид мошенничества

17,3 т.
В Киеве набирает популярность новый вид мошенничества

В Киеве раскрыли новый вид мошенничества, связанный с предоставление услуг по ремонту компьютеров.

Об этом в Facebook сообщила интернет-пользователь Анна Нагорная.

Читайте: В маршрутках Киева заметили новый вид мошенничества

Девушке потребовался специалист по ремонту ПК. На входе в подъезд она обнаружила объявление, в котором "мастер Сергей" обещал быстро и недорого провести диагностику и ремонт компьютерной техники. Позвонив по номеру, девушка попала на оператора.

"Ты попадаешь не на Сергея, а на оператора быстро развивающейся мошеннической компании по обслуживанию ПК. Вместо оговоренных заранее 150 грн за переустановку операционной системы Windows, приглашенный мастер выписывают чек на 2500 грн за кучу дополнительных услуг, о которых тебе не сообщили заранее и не спросили о необходимости. Например, обжимка кабеля за 75 грн для прямого подключения к домашнему роутеру", - написала девушка.

Читайте: Валютные аферы: Киев обрастает фальшивыми обменниками

Анна платить мастеру отказалась и вызвала полицию. Правоохранители выслушали обе стороны и попросили мастера больше так не делать.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве задержали телефонного мошенника, который, пользуясь приемами психологического давления, заставлял людей отдавать ему деньги для "спасения" их родственников, якобы попавших в крупные неприятности.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве набирает популярность новый вид мошенничества