УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комиссию Минздрава не пускают на территорию завода "Индар"

Комиссию Минздрава не пускают на территорию завода 'Индар'

Комиссия Министерства здравоохранения Украины во главе с министром Олегом Мусием не могут попасть на территорию завода "Индар" в Киеве. Об этом на совей странице в Facebook сообщила журналист Ирина Соломко.

Читайте:

В Минздраве озвучили составляющие новой реформы системы здравоохранения

"Сейчас на государственном заводе Индар глава Минздрава Олег Мусий вместе с другими сотрудниками министерства пытаются сменить старого директора Любовь Вишневскую. Сама Вишневская не пришла, но представителей Минздрава на завод, по сути, не пустили. Сотрудники побили программиста МОЗа, сейчас активно уничтожают документы. Их цель не допустить аудита, который хочет провести МОЗ. Это при том, что 70% акций завода принадлежит государству. И еще одно, ранее завод вообще не отчитывался перед государством. Мусию уже угрожают", - говорится в сообщении Соломко.

Напомним, Фармацевтическое предприятие "Индар" — единственный в Украине завод, на котором осуществляется полный цикл производства инсулинов – от субстанции до готовых лекарственных форм. Во всем мире таких предприятий существует всего лишь несколько, среди которых датская Novo Nordisk, американская Eli Lilly и французская Sanofi-Aventis. 70,7 % ЧАО "Индар" принадлежит государству, 29,3% - различным компаниям.