УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовский мусор под Киевом: стало известно, куда денут тонны отбросов

9,6 т.
мусорная свалка

Огромную свалку львовского мусора, который неизвестные выбросили на территории Обуховского района на Киевщине, уберут, а потом выставят Львову счет за утилизацию отбросов.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на информацию главы Обуховской РГА Александра Туренко.

Чиновник подтвердил, что тонны мусора завезли на Киевщину из Львова.

"Там (на свалке. – Ред.) есть документы львовского происхождения, там чеки из магазинов и даже тетради какие-то. Все львовского происхождения", - заявил Туренко.

По его словам, выброшенный неизвестными мусор планируют перевезти на 5 полигон.

"На 6 апреля собираю сессию районного совета. Будем выделять средства, будем договариваться с 5 полигоном, перегружать это, вывозить, зачищать территорию. Заставить их (Львов. – Ред.) забрать самим можно только по решению суда. Но пока будут идти суды, этот мусор дождь размоет, оно разлетится и загрязнит еще большую территорию", - отметил глава Обуховской РГА.

При этом он заявил, что чиновники будут добиваться, чтобы Львов возместил из своего бюджета все расходы на утилизацию мусора.

Также Туренко добавил, что 29 марта состоялось совещание у губернатора Киевской области, где он предложил создать рабочую группу по недопущению подобных фактов.

"К этому подключили полицию. Сейчас они проверяют камеры на постах по дорогам со Львова, чтобы отследить, какие ехали машины", - сказал чиновник.

Читайте: В центре Киева устроили мусорную свалку: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация, что на обочине трассы Долина-Триполье в Киевской области на заброшенной площадке бывшего химического склада было выгружено семь грузовиков мусора.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА