УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

35 тысяч ярких и ароматных кустов: под Киевом откроют лавандовый парк

1 минута
5,6 т.
35 тысяч ярких и ароматных кустов: под Киевом откроют лавандовый парк

На Киевщине, в селе Порадовка, что в Васильковском районе откроют лавандовый парк. Полюбоваться ароматными растениями можно будет с 30 июня по 28 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе лавандового парка "Порадовался". Всего на локации высадили более 35 000 кустов с фиолетовыми растениями (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Для отдыха посетителей здесь обустроили удобные перголы, эко-тропу, и смотровую площадку, с которой можно увидеть огромное лавандовое поле площадью 2,5 га.

Лавандовый рай откроют под Киевом.

Также на локации посетители смогут приобрести букетик лаванды, эфирное масло, воду и лавандовое мыло. Все товары произведены в Порадовке.

Кроме того, в зеленой зоне обустроили кафе, а также мостик, через водоем. По нему можно дойти до смотровой площадки.

Для обустройства зоны отдыха использовали 25 000 кустов лаванды.

Чудо-парк будет работать с 30 июня по 28 июля, с 5:00 до 21:00 ежедневно. Стоимость входного билета: 300 грн на целый день. Для детей ростом до 145 см – бесплатно.

Как сообщал OBOZREVATEL, в пятницу, 18 апреля, на Певческом поле в Киеве открылась летняя выставка "Планета диких животных". На локации показали 3D композиции, сделанные из цветов и декоративных растений, в виде крокодилов, черепах, слонов, страусов и других животных.