УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в киевской гимназии: в воздухе обнаружены опасные вещества

21,0 т.
Скандал в киевской гимназии: в воздухе обнаружены опасные вещества

В Киеве в гимназии "Киевская Русь" в связи с ЧП с 22 сентября ограничен учебный процесс.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По результатам исследований проб воздуха, проведенных "Киевским городским лабораторным центром Госсанэпидслужбы Украины", в гимназии был выявлен повышенный уровень вредных веществ.

В горгосадминистрации заявили, что принято решение изолировать соответствующие помещения.

Кроме того, началась лабораторная проверка всех помещений гимназии на предмет содержания вредных веществ и их концентрации.

Читайте: В киевской школе подрались девочки: пострадавшую госпитализировали

"По предварительным данным специалистов, несмотря на то, что учебное заведение было введено в эксплуатацию два года назад, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований", - сообщили в пресс-службе.

Для школьников гимназии будет организована работа дежурных групп за пределами учебного заведения.

Читайте: В киевском метро устроили облаву на псевдостудентов

Киевлянка Катерина Короткина - мать детей, которые учатся в данной гимназии, на своей странице в Facebook рассказала подробности ЧП и опубликовала данные проведенных в школе исследований проб воздуха.

"Директриса прикрывала дивную историю. Что в нашей "элитной" гимназии "Киевская Русь" дети дышат фенолом и формальдегидом. Концентрация в некоторых классах превышает предельно допустимые концентрации в 6 раз!" – сообщила Короткина.

Читайте: Киев захлестнула волна вооруженных преступлений: инфографика

Как сообщал "Обозреватель", в 2012 году в гимназии-новострое на Осокорках в Киеве тогдашний министр образования Дмитрий Табачник предлагал открыть учебное заведение с русским языком обучения. Но депутаты Киевсовета проголосовали в поддержку открытия на базе школы гимназии "Киевская Русь" с углубленным изучением истории и культуры славянских народов с украинским языком преподавания.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Скандал в киевской гимназии: в воздухе обнаружены опасные вещества