УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Половину всех киевских МАФов демонтируют - КГГА

Половину всех киевских МАФов демонтируют - КГГА

Среди МАФов, которые установлены в Киеве, только 5 тысяч работают на законных основаниях.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в столице стартовала масштабная работа по демонтажу малых архитектурных форм, которые установлены и действуют незаконно. В горадминистрации был создан соответствующий штаб и сформирован график очередности демонтажа.

Как сообщил начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой, по результатам проверки наличия разрешительной документации у владельцев временных сооружений выяснилось, что около 4,5 тысяч МАФов не имеют необходимой документации и подлежат демонтажу.

"Мы предложили предпринимателям перейти на цивилизованный, законный уровень работы в городе: оформить необходимую разрешительную документацию, заключить договоры на уплату паевого взноса, на вывоз мусора. И те владельцы, которые подписали необходимые соглашения, и их киоски размещены в надлежащих местах: не препятствуют выходу из метро, ??не стоят возле школ и детсадов, продолжают работать", - отметил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

"А киоски, на которые не оформлено необходимых документов, и они расположены в запрещенных местах, на деятельность которых жалуются киевляне, будут демонтированы", - подчеркнул первый замглавы КГГА.