УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА разбираются, кто заплатит майдановцам за ремонт здания

3,3 т.
В КГГА разбираются, кто заплатит майдановцам за ремонт здания

В здании КГГА разразился скандал - майдановцам, которые делали здесь ремонт, уже месяц не выплачивают зарплату. Об этом сообщают "Вести".

"На ремонте тут трудится около 40 человек, это несколько бригад. В нашей бригаде - шестеро. И почти за месяц работы только нам уже должны 63 тыс. грн. Дают авансы по 500 грн. Но этих денег не хватает даже на еду, мы вынуждены все время просить", - говорит активист 12-й сотни по прозвищу Соловейко.

Читайте: В Киеве опять ждут грозу, в области – град

По словам активиста Сирко из сотни "Икс", строителей нанимали через частные фирмы. "Насколько мне известно, выделено было 1,5 млн грн. На материалы и на работу ушло около 500 тыс. Где еще миллион? С этим должны разобраться правоохранительные органы", - говорит Сирко.

Читайте: Киевские секты заманивают жертв кризиса в стране к себе

Советник главы КГГА Владимира Бондаренко Ярослав Кучер сообщил, что власти знают о ситуации с невыплатой зарплат людям, которые делали ремонт в здании горгосадминистрации. "Распорядителем этого здания является Киевсовет, они заключили договор с компанией, которая получает деньги. Мы в свою очередь проверяем ход и качество ремонта, составляем акты выполненных работ. Я так понял, что представитель компании, получивший очередной транш этих денег, не вышел на связь. Думаю, что ситуация, которая сложилась, чисто технического характера. В любом случае каждого, кто был задействован на ремонте, мы знаем. И будем разбираться", - подчеркнул Кучер.

При этом в пресс-службе Киевсовета заявили, что никакого отношения к деньгам за ремонт не имеют. "Ремонтом мы не занимаемся, без решения Киевсовета никаких денег никому передавать не имеем права", - отметили в пресс-службе.