УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дорожные войны: в Киеве водители за сутки сбили шестерых пешеходов

10,6 т.
Скорая помощь

В течение суток, 8 октября, под колеса автомобилей в Киеве попали шесть человек. Дорожно-транспортные происшествия произошли в разных районах столицы.

Об этом "Обозревателю" рассказали медики.

Оболонский район

Возле торгово-развлекательного центра Dream Town-2 на Оболонском проспекте водитель автомобиля сбил 53-летнюю женщину. С переломом голени пострадавшая была доставлена медиками в больницу.

Дарницкий район

На улице Ревуцкого, 32 под колеса авто попала 46-летняя женщина. Пострадавшая получила многочисленные ушибы.

Читайте: Пьяное ДТП в Киеве: пострадавшего доставили в реанимацию

На Харьковском шоссе 210 автомобиль сбил 37-летнего мужчину, который в последствие был доставлен медиками в больницу скорой помощи. Отметим, что 5 октября по данному адресу автомобиль уже сбивал 19-летнего парня. Пострадавший получил множественные повреждения и был госпитализирован.

На Днепровская набережной, 17 возле АЗС "КЛО" автомобиль тяжело травмировал 30-летнюю женщину.

Голосеевский район

На углу улицы Васильковская и Бурмистренко под колеса автомобиля попала 26-летняя женщина. Пострадавшая была доставлена в политравму больницы №17

Святошинский район

На улице Симиренко, 27 водитель автомобиля сбил 46-летнюю женщину, которая получала переломы и была госпитализирована.

В управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины "Обозревателю" рассказали, что одной из главных причин роста ДТП является низкая культура поведения на дороге.При приближении к пешеходному переходу водители в соответствии с правилами дорожного движения должны снизить скорость, а при появлении на "зебре" пешехода и вовсе остановиться. Этого многие не делают. В свою очередь и пешеходы пренебрегают правилами безопасности, будучи уверенными, что на "зебре" их точно не собьют.

Читайте: ДТП на эстакаде: в Киеве автомобиль протаранил электроопору. Опубликованы фото

Еще одной причиной роста ДТП с пешеходами является отсутствие культуры ношения на одежде светоотражающих элементов в темное время суток.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве принялись бороться с активистами, которые ловят пьяных за рулем.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА