УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на взятке погорел экологический инспектор

4,6 т.
В Киеве на взятке погорел экологический инспектор

В Киеве на взятке погорел инспектор Государственной экологической инспекции Киевской области. Мужчина требовал от предпринимателя 36 тысяч гривен за разрешительные документы.

Ситуация развивалась следующим образом: к инспектору обратился предприниматель, которому срочно нужна была лицензия на переработку вторсырья, а также разрешение касательно перевозок отходов дерева в виде гранул. Экологический инспектор пообещал менеджеру "решить вопросы", но потребовал взятку в размере 36 тысяч гривен. Данную суму эколог предложил разбить на две части, 16 тысяч гривен за лицензию и 20 тысяч гривен за разрешительную документацию для перевозки отходов.

Читайте: В Киеве задержали налоговика-взяточника

"Предприниматель вначале согласился, но потом решил обратиться в СБУ и вскоре чиновник был задержан, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева. - Суд признал мужчину виновным по статье 369-2 часть 2 "Злоупотребление влиянием" и обязал выплатить штраф в размере 26 тысяч гривен".

Ранее сообщалось, что на Киевщине заведующий кафедрой одного из престижных вузов столицы требовал взятки у студентов за допуск к защите дипломных работ.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА