УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нулевая толерантность: киевский коп объявил вендетту всем нарушителям

15,2 т.
Нулевая толерантность: киевский коп объявил вендетту всем нарушителям

В Киеве большинство нарушителей пытаются избежать ответственности за свои проступки – при этом самым лучшим способом их проучить являются штрафы.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал киевский полицейский Михаил Киндракевич.

"Позади два месяца работы патрульной службы в городе Киев. На данном этапе у меня сформирован один базовый принцип работы полицейского… Единственный верный способ борьбы (профилактики) с правонарушениями - это наказание деньгами. Просьбы, предупреждения, "да я не заметил", "я больше не буду" - это не работает", - сообщил Киндракевич.

По его мнению, в каждом случае провинившихся нужно штрафовать.

"Только штрафы - только хардкор. Стоишь на тротуаре - штраф. Больше не будешь? Конечно, не будешь - 250 грн из кармана каждый день платить как-то не айс, да и жена дома голову оторвет. "Не заметил" красный? Окей, 450 грн, подпись здесь и здесь, в следующий раз будьте внимательней, всего вам доброго", - написал полицейский.

Читайте: В Киеве задержали бомжа с гранатой

Он подчеркнул, что в большинстве люди пытаются избежать ответственности – "выкручиваясь как только можно, находя всевозможные отмазки, лишь бы не составлять протокол".

"Кстати, если человек адекватный, нормально общается, то можно и простить незначительное нарушение, почему бы и нет. Да и видно по нему, что реально аж стыдно стало, что полицейский сделал замечание. А в остальных случаях - нулевая толерантность", - добавил Киндракевич.

Читайте: ЧП в киевском отеле: стало известно, каким блюдом отравились гости

Полицейский написал, что вспомнил слова одного преподавателя: "Если человеку бесплатно дать ценные знания - он не будет их ценить".

"А вы как считаете? Готовы платить 51 грн за переход в неположенном месте?" – подчеркнул Киндракевич.

Читайте: Без индульгенций: полиция Киева объяснила, почему не задержала батюшку-нарушителя

Как сообщал Обозреватель", новая патрульная служба приступила к выполнению своих обязанностей в столице 4 июля. Ежедневно улицы Киева охраняют 500 патрульных новой полиции.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА