УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будет свой Диснейленд: Кличко раскрыл грандиозные планы по реконструкции Гидропарка

20,8 т.
Кличко

До конца осени в Киеве представят проект комплексной реновации всей территории Гидропарка с парком развлечений уровня Диснейленда.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ по реконструкции.

"Гидропарк - одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, последние годы эта территория превращалась в место, где распивают спиртные напитки, где громко звучит музыка, и куда родители боятся отпускать детей одних. Территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть этой уникальной территории славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали ", - отметил Кличко.

Он добавил, что работы по реконструкции Гидропарка в этом году выделили 11 млн грн.

Читайте: Пляж в киевском Гидропарке сняли с высоты птичьего полета: опубликовано видео

"В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка. Особый метод укладки плитки также позволил чрезвычайно быстро положить почти 2000 квадратных метров дорожек. Также мы установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива ", - отметил мэр столицы.

По словам Виталия Кличко, у города много планов по реновации территории Гидропарка.

"Привести в порядок более 140 га территории Гидропарка сразу мы не сможем. Поэтому в течение следующих нескольких лет мы будем работать над реновацией Гидропарка. И уже к концу этой осени мы собираемся презентовать проект его полного обновления, а также расчет необходимой суммы средств на эти работы", - рассказал мэр.

Он добавил, что власти города ведут переговоры с международными компаниями по инвестициям в строительство на территории Гидропарка парка развлечений подобного на Диснейленд.

"Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк на рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть ", - сказал Виталий Кличко.