УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пенсионерка пыталась расплатиться за лекарства сувенирными деньгами

4,6 т.
Фальшивые деньги

В Киеве пенсионерка пыталась расплатиться с работником аптеки сувенирными деньгами.

Об этом "Обозревателю" рассказали источники в правоохранительных органах.

70-летняя Валентина Ивановна, в прошлом учительница, зашла в отделение Укрпочты №103, на улице Подвысоцкого, 10, где ей выдали пенсию за два месяца в размере две с половиной тысячи гривен. Получив деньги, бабушка пошла в рядом расположенную аптеку за лекарствами.

Провизор повертел в руках 200-гривневую купюру и вернул ее обратно пенсионерке, сказав, что деньги не настоящие. На бумажке было написано: "Это не деньги – это прикол".

Как оказалось, все оставшиеся деньги были с такими же надписями. Женщина обратилась в полицию.

Читайте: В Киеве задержали кибермошенника, платившего фальшивыми карточками

Прибывшим правоохранителям пенсионерка рассказала, что видела, как кассир почты вынесла ей из подсобного помещения пачку денег номиналом 200 гривен в банковской упаковке, распечатала ее и отсчитала необходимую суму.

Такие сувениры можно приобрести во многих столичных магазинах.Фото: prikol-podarok.com

Функцию кассира в тот день исполнял заместитель начальника отделения, которая рассказала, что выдать поддельные купюры она никак не могла, а пенсионерка пытается всех обмануть и получить пенсию еще раз.

Читайте: Аренда квартир в Киеве: полиция задержала крупного афериста

Полицейские изъяли у Валентины Ивановны сувенирные деньги и сняли отпечатки пальцев, в том числе у работницы Укрпочты и провизора аптечного пункта, с целью дальнейшего установления возможного мошенника. Расследование усложняет тот факт, что в почтовом отделении отсутствуют камеры видеонаблюдения.

Отмечается, что женщина получает пенсию в данном отделении почты в течение пяти лет.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве все чаще начали появляться обменники-однодневки, в которых клиентам предлагают совершить выгодные валютные операции, а на деле попросту крадут их деньги.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА