УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Въезд грузовиков в Киев временно запретили

5,2 т.
Въезд грузовиков в Киев временно запретили

В Киеве в связи с ухудшением погодных условий въезд крупногабаритного транспорта запрещен, за исключением грузовиков, работа которых связана с обеспечением процессов жизнедеятельности.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Решение об ограничении въезда транспорта принято для недопущения осложнения движения на дорогах. Запрет будет действовать, пока в городе будут активно проходить работы по уборке снега и будет работать специализированная снегоуборочная техника", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в Киеве обустроят пункты обогрева в местах, где будет осуществляться остановка транспорта.

Читайте: Скандальные столбики возле метро "Арсенальная" в Киеве вернули на место: фотофакт

Городская власть обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок по городу на собственных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Читайте: ГАИ предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях

Как сообщал "Обозреватель", утром 5 февраля на дорогах Киева образовались 10-балльные пробки. По информации сервиса "Яндекс. Пробки", в столице по состоянию на 10 утра произошло около 40 ДТП.

В ночь на 5 февраля Киев замело снегом. Согласно сообщениям киевлян в соцсетях, коммунальные службы города пока не справляются с последствиями непогоды.

Накануне Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации предупреждало киевлян об ухудшении погодных условий и призывало водителей быть осторожными на дорогах столицы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА