Киевское метро не может быть дешевле раздолбанной маршрутки – пресс-секретарь подземки

7,6 т.
Киевское метро не может быть дешевле раздолбанной маршрутки – пресс-секретарь подземки

Подорожание проезда в киевском метро до 4 грн – необходимо, так как непростая работа сотрудников подземки не может оцениваться дешевле, например, проезда в "раздолбанной маршрутке".

Об этом в комментарии изданию platfor.ma сообщила пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

"Честно говоря, я поддерживала эту идею задолго до начала своей работы в метро. Не может оно быть дешевле раздолбанной маршрутки или, простите, клозета на Крещатике. Метрополитен – это сложный подземный город с круглосуточным режимом, километрами туннелей и путей, 52 станциями, десятками служб по всему городу и крайне непростыми условиями работы, где одна ошибка может стоить людям жизни", - отметила Макогон.

По ее словам, жители соседней Беларуси платят в метро "почти по 6,5 на наши деньги и еще за карточку 14,30 грн". "При этом нужно учитывать, что минская подземка вдвое меньше и проще нашей", - подчеркнула перс-секретарь киевского метрополитена.

Читайте: Рекордная пробка на дорогах Киева растянулась на 7,5 км

"Парадоксально, но многим кажется обоснованным каждое утро платить по 15 грн за чашку кофе у метро, но не 4 грн за то, чтобы с головокружительной скоростью проехать под землей, сидя в кресле", - добавила Макогон.

Читайте: Обнародована пробная схема киевского метро: ее главные изменения

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КГГА заявили, что с февраля проезд в киевском метро и городской электричке подорожает до 4 гривен, в автобусах, трамваях и троллейбусах - до 3 гривен. Также в горгосадминистрации сообщили стоимость проездных на транспорт после подорожания.

К повышению цены на проезд в киевской подземке поменяют цвет жетонов: вместо синих в обиход снова вернут зеленые.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА