УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в школе: киевлянка рассказала, как боролась с родителями-сепаратистами

88,9 т.
Татьяна Попова с дочерью

Служба безопасности Украины не отреагировала на обращение киевлянки Татьяны Поповой о конфликте с родителями в 5-м классе, который возник после просьбы школы помочь вещами и лекарствами воинам АТО.

Об этом она рассказала в интервью "People In".

"Я послала СБУ ссылку на свой публичный пост об этой ситуации на моей странице в Facebook. К сожалению, никакой от них реакции я не имею", - рассказала киевлянка.

По словам Поповой, эта история до сих пор никак не закончилась.

"Сборов родительских еще не было. Но госпожа пыталась требовать у меня извинений в вайберовской группе. Но помощь военным собрали. На этот раз полных два микроавтобуса собрали!" - сообщила киевлянка.

Читайте: "Хунта уничтожает мирный Донбасс": в киевской клинике вспыхнул сепаратистский скандал

Также она утверждает, что в Украине господствует русскоязычная украинофобия: "Странно у нас сложилось, что украинцы в Украине дискриминированы по языковому признаку. Какое-то извращение, как по мне. И, к сожалению, пока будет господствовать в нашей стране эта русскоязычная украинофобия, до тех пор будет нам опасность от соседа".

Попова рассказала, как нужно бороться с бытовым сепаратизмом.

"В первую очередь, люди не должны замалчивать эту тему и не бояться давать отпор подобным мамам Свет на своем уровне. Также очень нужна законодательная база от наших чиновников для адекватного наказания за подобное поведение - от административное к изъятию украинского гражданства. Кстати мог бы быть опыт прибалтийских стран, где есть так называемые паспорта неграждан. Эти неграждане не имеют избирательного права, не имеют разрешения на работу, не имеют никаких льгот от государства", - говорит она.

Она уверенна, что в войне против агрессии России есть и ее вклад.

"Во-первых, я уверена в том, что тема, которую я затронула, очень важна и об этом не нужно бояться громко говорить. Во-вторых, я смогла выстоять в этой ситуации благодаря огромной поддержке моей семьи, моих реальных и виртуальных "старых" друзей, благодаря поддержке совершенно незнакомых мне до того, но таких близких по мировоззрению и жизненной позицией новых друзей, которые писали мне в личку и писем этих было очень много, поэтому благодарю от всего сердца! В-третьих, я узнала что есть люди, которые попали в еще худшие истории и они действительно нуждаются в нашей с вами поддержке!" - подытожила женщина.

Как сообщал "Обозреватель", в Славянской гимназии в Киеве отреагировали на скандал между родителями, в ходе которого они выражали свои сепаратистские взгляды.