УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Попросят не ретранслировать лайфньюз": в киевской школе разберутся с родителями

36,1 т.
переписка

В Славянской гимназии в Киеве отреагировали на скандал между родителями, в ходе которого они выражали свои сепаратистские взгляды.

Об этом на своей странице в Facebook написала жительница Киева Татьяна Попова, которая ранее опубликовала в соцсети скрины из переписки родителей в Viber.

"Была утром (13 февраля. - Ред.) в школе. Общалась с классным руководителем, завучем и директором. Позиция школы проукраинская", - сообщила Попова.

По ее словам, в школе заявили, что на ближайших родительских собраниях во всех классах проведут разговор с родителями о патриотическом воспитании детей.

"И школа заявит о своей патриотической позиции всем родителям", - подчеркнула киевлянка.

Читайте: Сидят в куртках: родители детей пожаловались на холод в киевской школе

Кроме того, как написала Попова, классный руководитель пообещала на собрание пригласить родителей, которые выражали антиукраинские мнения, и поговорить с ними "о непринятии школой такой их "гражданской позиции".

"Руководство школы высказалось, что они не уверены, что могут что-то изменить в головах этих людей. Но попросят не ретранслировать лайфньюз в коллективе родителей и не учить такому своего ребенка", - подчеркнула женщина.

Читайте: СБУ отреагировала на продажу в Киеве антиукраинской газеты

Она добавила, что уже подала соответствующее заявление в СБУ.

"Руководство школы знает о заявлении в СБУ, и я просила предупредить об этом тех родителей, чтобы не удивлялись, если с ними захотят пообщаться люди из органов. Не реагировать на такое не могу", - написала Попова.

Как сообщал "Обозреватель", ранее киевлянка Татьяна Попова рассказала в соцсети подробности конфликта с родителями в 5-м классе, который возник после просьбы школы помочь вещами и лекарствами воинам АТО.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

"Попросят не ретранслировать лайфньюз": в киевской школе разберутся с родителями