УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хунта уничтожает мирный Донбасс": в киевской клинике вспыхнул сепаратистский скандал

217,6 т.
'Хунта уничтожает мирный Донбасс': в киевской клинике вспыхнул сепаратистский скандал

В киевском гинекологическом центре "Допомога+" врач заявил пациентке, что он – "новоросец", а "хунта" пытается оккупировать Донбасс с помощью "укробандеровцев".

Об этом в Facebook написал руководитель благотворительного фонда "Батальон Волонтер" Сергей Плотницкий.

С его слов, в столичный гинекологичный центр за консультацией обратилась его знакомая. Принимал женщину врач акушер-гинеколог Юрий Голоденко. Про врача ходили разные слухи, будто бы он очень экспрессивен, и на украинском языке с ним лучше не разговаривать. В то же время пациенты отмечали высокий профессионализм медика.

Читайте: Избиение героя Майдана в Киеве: чиновнику-"сепаратисту" грозит увольнение

"Зная, что врач родом с Донбасса, знакомая при встрече сказала, что они с ним земляки. И тут началось. "…наш родной край терпит оккупацию от укробандеровцев, что храбрые герои Донбасса освобождают родную землю, что мирный народ каждый день погибает от пуль и снарядов хунты, однако он твердо верит, что его родная "Новороссия" ближайшее время будет освобождена от бандеровцев, так как был освобожден Крым. И что себя медик считает "новоросцем", - написал Плотницкий.

По словам главы "Батальона Волонтер", уже после первой фразы пациентка попросила медика прекратить разговор, так как она не разделяет его взглядов. В ответ врач разозлился и якобы начал говорить обидные слова в адрес Вооруженных сил Украины и украинцев вообще. Также медик предлагал по телефону набрать его маму, чтобы женщина из первых уст услышала о "зверском" отношении Украины к "Новороссии".

Плотницкий отметил, что фактов, подтверждающих слова его знакомой нет: запись разговора отсутствует, кроме того, не было свидетелей, которые могли бы подтвердить слова пациентки.

"Обозреватель" обратился за комментарием в гинекологический центр "Допомога+", где представитель медучреждения сообщила, что руководство клиники не будет комментировать инцидент, пока не пообщается с самой пациенткой. Встреча женщины и представителей центра запланирована на четверг, 19 января. "Обозреватель" со своей стороны будет следить за развитием событий.

Как сообщал "Обозреватель", в Национальном педагогическом университете имени Драгоманова вспыхнул сепаратистский скандал.