УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве отменили скандальное перезахоронение в парке Славы

5,8 т.
В Киеве отменили скандальное перезахоронение в парке Славы

В Киеве отменили церемонию перезахоронения останков двух неизвестных солдат - бойца-участника АТО и бойца Второй мировой войны, которую планировали провести в парке Славы 23 августа в рамках празднования Дня Независимости.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Заместитель главы АП Ростислав Павленко заявил, что проект Мемориала защитникам независимости Украины будет вынесен на публичное обсуждение.

"Президент инициировал широкое публичное обсуждение увековечения памяти защитников свободы, независимости и территориальной целостности, а также выдающихся деятелей Украины. Для этого будет сформирован организационный комитет, куда войдут представители органов власти и общественности", - отметил Павленко.

Он подчеркнул, что мемориал должен "укрепить единство украинского народа, увековечить память защитников, а также способствовать сохранению национальной памяти страны".

Читайте: Каким будет Киев в будущем: опубликована инфографика по Генплану

В ближайшее время будет издан отдельный указ Президента относительно чествования памяти героев, которые боролись за независимость Украины.

Читайте: "Слава Україні!" и две новые плиты: почему возник скандал из-за парка Славы

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтер Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Дмитрий Гурин объяснил, почему в парке Славы в Киеве не стоит проводить захоронение останков двух неизвестных бойцов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА