УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Концлагерь" для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь

63,7 т.
'Концлагерь' для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь

КП "Приют для животных" в Бородянке под Киевом, который называют концлагерем для собак из-за неудовлетворительной работы коллектива и острой нехватки кормов, опубликовал список правил для желающих помочь.

Соответствующий перечень был обнародован во вторник, 13 января, на странице КП "Приют для животных" в соцсети Facebook.

"Дабы не было кривотолков и обвинений, что работники приюта воруют или сами едят привезенную помощь для собак, сообщаю:

ЕСЛИ ВЫ ЛИЧНО, СВОИМ ПРИВЕЗЕННЫМ КОРМОМ, хотите кормить собак, то:

1. в качестве склада мы не работаем, подписывать каждый мешок, чей он, а потом разбираться, кто кому чего отдавал, мы НЕ БУДЕМ;

2. "много - не мало" - это, конечно, принцип хороший, но "ажиотаж" по помощи закончится очень быстро, уж поверьте, и мы придем к ситуации, когда сегодня собаки съели "пятерную" норму, а завтра - НИЧЕГО. Поэтому те, кто просто оставляют еду, должны понимать, что мы будем давать положенные порции, а не повышенные, дабы хватило на дольше и у собак не случился заворот кишок;

3. желающие кормить лично приезжают НЕБОЛЬШОЙ группой, не более 4-5 человек, САМИ собак НЕ КОРМЯТ, корм высыпается ПРИ НИХ В МИСКИ СОБАКАМ РАБОТНИКАМИ ПРИЮТА;

4. если за день, когда собаки получили положенные порции, желающих их покормить волонтеров будет БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНА ГРУППА - вторая группа к кормлению НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, а переносится на следующий день;

5. вход в приют, рАвно как и передвижение по нему, производится СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ и СОГЛАСНО ЧАСАМ ПОСЕЩЕНИЙ! Т.е. хаотичное передвижение по приюту, "как кого хочу - так и кормлю", "ну и что, что уже 17.00, я же спасаю" и тому подобные действия и рассказы - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ", - говорится в сообщении.

Читайте: Новые подробности ЧП в Бортничах: люди неделю пили отравленную воду

В КП "Приют для животных" подчеркнули, что коллектив очень благодарен всем помогающим, но "помощь должна быть цивилизованной и во благо".

Читайте: В Киеве очередь за газетой "Вести" ежедневно блокирует выход из метро: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсетях волонтеры рассказали, что в столичном КП "Приют для животных", что в Бородянке, умирают от голода более 100 собак.

В свою очередь чиновники КГГА, которые посетили приют для животных, отметили, что "ситуация далеко не такая критическая, как хотели показать отдельные активисты".

12 января КП "Приют для животных" посетил мэр Киева Виталий Кличко. Он раскритиковал работу предприятия и уволил его директора Тараса Смурного.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

"Концлагерь" для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь
"Концлагерь" для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь
"Концлагерь" для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь