УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выходные в Киеве: предновогодние, антикварные или с собаками

Выходные в Киеве: предновогодние, антикварные или с собаками

В выходные в столице официально открывается главная предновогодняя ярмарка. В Мистецьком Арсенале будет работать Пятый Большой антикварный салон 2012, а в Международном выставочном центре состоятся выставки собак всех пород.

Как интересно и с пользой провести выходные в столице пишет "Обозреватель. Кияни".

Устроить предновогодний шопинг на ярмарке

На Крещатике в эти выходные официально открывают рождественскую ярмарку. На главной улице столицы в праздничных деревянных домиках будут продавать новогодние сувениры на любой вкус, сладкие подарки (рождественское печенье со специями, пряники-открытки), эксклюзивные хенд-мейд игрушки (мягкие куклы, украшения для елки из соломы).

В церковных домиках можно будет приобрести иконы и свечи.

Гостей ярмарки будут угощать горячим глинтвейном и блинчиками. Гурманам предложат жареные каштаны - столичные деликатесы будут продавать по 10 грн за пять штук.

Кроме того, на ярмарке можно будет увидеть страусов, которых привезут с фермы в Белогородке, и пони. К Рождеству животных на Крещатике станет больше – здесь также поселят овечек, коз и гусей.

Посетить Большой антикварный салон

В Мистецьком Арсенале открылся Пятый Большой антикварный салон 2012. На выставку в столицу привезли свои коллекции Черниговский областной художественный музей им.Галагана, Черниговский областной исторический музей им.Тарновского, Полтавский художественный музей им.Ярошенко.

Черниговские музейщики покажут коллекцию портретов казацко-старшинского рода Галаганов и известных украинских семей Разумовских, Дараганов, Кочубеев.

Также в салоне принимает участие Киевский музей театрального, музыкального и киноискусства Украины, который впервые вне стен музея представляет знаменитый Сокиринский вертеп.

Кроме того, на Большой антикварный салон приглашены ведущие антикварные галереи Украины.

Увидеть пять тысяч собак

В Международном выставочном центре в эти выходные состоятся международные выставки собак всех пород. Ожидается рекордное количество четырехлапых - более 5 тысяч.

Посетители выставки будут иметь возможность увидеть около 180 пород четырехлапых. Они будут принимать участие в показательных выступлениях, конкурсах и параде чемпионов. В рамках выставок "Киевская Русь" и "Хрустальный кубок Украины" зрители увидят работу собак в рингах.

Лучшую собаку двухдневных соревнований эксперты и зрители определят во время конкурса "Best in show".