УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко пообещал помощь кинотеатру-погорельцу "Жовтень"

2,2 т.
Кличко пообещал помощь кинотеатру-погорельцу 'Жовтень'

Кинотеатр "Жовтень" должен остаться в коммунальной собственности и принадлежать общине столицы - на следующей сессии Киевсовета депутаты рассмотрят вопрос о передаче кинотеатра в аренду трудовому коллективу. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Вчера (29 октября. – Ред.) был внесен проект решения о передаче кинотеатра в аренду трудовому коллективу. И я уверен, что на следующей сессии это решение будет принято. Наша ключевая задача - чтобы кинотеатр оставался без изменения профиля, и чтобы объекты социальной и культурной направленности оставались в собственности общины", - сообщил Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Читайте: Директор "Жовтня" заявила, что кинотеатр подожгли

Кроме того, мэр уверил, что столичная власть" сделает все, чтобы кинотеатр как можно быстрее был реставрирован".

"Он был застрахован. Поэтому страховые компании должны выполнить свои обязательства. А в случае необходимости мы будем привлекать общественность для восстановления любимого кинотеатра киевлян", - сказал Кличко.

Читайте: Поджигателям кинотеатра "Жовтень" грозит 10 лет тюрьмы

Напомним, вечером в среду, 29 октября, в здании киевского кинотеатра "Жовтень" произошел масштабный пожар. Основные очаги возгорания были обнаружены на крыше кинотеатра.

Рассматриваются две версии причин пожара в "Жовтне".

В пятницу, 31 октября, под зданием Киевской городской государственной администрации состоится акция в защиту кинотеатра "Жовтень".