УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев не пустят грузовики, если пойдет снег

2,4 т.
В Киев не пустят грузовики, если пойдет снег

В случае сильных снегопадов грузовики будут останавливать на подъездах к Киеву. Об этом заявил заместитель главы КГГА Михаил Костюк.

"Мы имеем информацию о возможном начале снегопадов, поэтому уже сейчас мы немного ограничиваем въезд в Киев. В то же время ночью поблизости патрулей ГАИ будет стоять наш сотрудник, который будет помогать водителям грузовиков в случае необходимости организовать сопровождение в город. Например, если это срочный груз или груз, который быстро портится", - отметил Костюк, которого цитирует пресс-служба КГГА.

"Всех других водителей грузовиков будем просить подождать, пока будет организован надлежащий дорожный трафик. Прошлый год показал, что 50% неудач - следствие ненадлежащей организации работы с грузовиками, которые не давали возможности расчищать дороги", - подчеркнул замглавы КГГА.

Читайте: В Киеве выпал первый в новом году снег

Он добавил, что в случае объявления чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями, в столице будет внедряться практика парковок с левой или правой стороны улицы в зависимости от парного/непарного числа. В частности, такие правила будут действовать на восьми центральных улицах столицы (ул. Пушкинской, Терещенковской, Б.Хмельницкого (от ул. Коцюбинского к Владимирской), на Бассейной (от ул. Шелковичной к Круглоуниверситетской), Прорезной (от ул. Владимирской до Пушкинской), ул. Софиевской, Малой Житомирской и бул. Шевченко.

Костюк также сообщил, что необходимые дорожные знаки уже установлены - сейчас они в чехлах, которые в случае необходимости оперативно снимут.

Замглавы КГГА призвал киевлян во время снегопадов не оставлять свои автомобили на проезжей части, чтобы не мешать дорожным службам расчищать дороги.

Читайте: КГГА предупредило коммунальщиков: погода ухудшается

Напомним, согласно прогнозу Гидрометцентра, в Киеве ожидается осложнение погодных условий: снег, метели, порывы ветра, на дорогах гололедица. В связи с ухудшением погодных условий столичная власть призывает водителей воздержаться от поездок собственным автотранспортом в случае снегопада.