УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Крещатике возле столичного ЦУМа появятся долгожданные "зебры"

6,3 т.
Хрещатик

В центре Киева рядом с ЦУМом, который вскоре откроют после масштабной реконструкции, обустроят два наземных пешеходных перехода.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Зебры" будут регулируемые, со светофорами, и удобными съездами для колясочников и мам с маленькими детьми.

"Один пешеходный переход обустроят через проезжую часть по ул. Крещатик, а второй - через ул. Хмельницкого. Начнем их обустраивать после распоряжения КГГА, сейчас оно находится на подписи у мэра города", - заявил руководитель департамента корпоративных коммуникаций "ЭСТА Холдинг" Антон Гливинский.

На днях один из выходов подземного перехода возле ЦУМа рабочие уже забетонировали. Пустующее место заложили тротуарной плиткой и сделали пологий съезд с бордюра.

Как пояснили в "ЭСТА Холдинг", выход изначально был сделан не по нормам - с высоким подъемом и крутыми ступенями. Реконструировать его в соответствии с нормами оказалось невозможным.

Читайте: Опасное место: в Киеве возле кинотеатра произошло два смертельных ДТП

Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети после публикации фото с бабушкой-нарушительницей, которая переходила дорогу без "зебр", пользователи начали активную дискуссию на предложение оборудовать в центре Киева на Крещатике наземные переходы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА