УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда откроют метро в Киеве и снимут карантин: СМИ узнали дату и получили ответ

162,7 т.
Когда откроют метро в Киеве и снимут карантин: СМИ узнали дату

Работу метро в Киеве, приостановленную в связи с карантином по всей Украине, могут возобновить 8-9 мая.

Нагрузку на метрополитен будут повышать постепенно. Об этом со ссылкой на источник, приближенный к правительству, пишет "Апостроф".

"В случае прекращения карантина или его существенного смягчения – например, восстановление общественного транспорта, в частности работы метрополитена, – этот вопрос будет рассматриваться после майских праздников", – рассказал источник.

Когда откроют метро в Киеве и снимут карантин: СМИ узнали дату и получили ответ

По его данным, если статистика заболеваемости пойдет на спад, будет рассматриваться два варианта – значительное смягчение карантина или его полное прекращение. Основным вопросом назвали восстановление работы общественного транспорта, чтобы до середины мая войти в рабочий режим.

В КП "Киевский метрополитен" OBOZREVATEL прояснили ситуацию. Спикер предприятия Наталья Макогон заявила, что метро предварительно может возобновить работу сразу после окончания карантина 24 апреля, однако это решение в любом случае будет приниматься правительством.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров разрабатывает план по снятию карантина, однако это произойдет уже в мае.

Мы заботимся о вашем здоровье, оставайтесь дома и все необходимое заказывайте он-лайн с дополнительными скидками на нашем разделе Промокоды.