УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко призвал депутатов поддержать назначение Крищенко заместителем главы КГГА

1 минута
414
Кличко призвал депутатов поддержать назначение Крищенко заместителем главы КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов поддержать назначение заместителем главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий экс-руководителя полиции Киева Андрея Крищенко.

Так, в начале заседания Киевской городской государственной администрации в четверг, 23 сентября, он отметил, что Крищенко является патриотом и профессионалом, передает пресс-служба мэра.

"Мы сегодня должны рассмотреть назначение заместителем главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Андрея Крищенко. Вы знаете Андрея Евгеньевича, как патриота, настоящего бойца за Украину и профессионала с принципами", – сказал Кличко.

Мэр отметил, что Крищенко более пяти с половиной лет возглавлял столичную полицию – в непростое время и в непростых условиях.

"От реформирования милицейской системы в современную полицию к обеспечению правопорядка в столице во время различных мероприятий. Убежден, такие опытные люди должны работать на благо нашего города и его общины", – сказал Кличко.

Он отметил, что Андрей Крищенко будет отвечать за вопросы муниципальной безопасности, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, территориальной обороны и взаимодействия с правоохранительными органами.