УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В полиции рассказали, сколько жителей Киевщины остаются пропавшими без вести из-за войны

1 минута
10,8 т.
Полиция продолжает поиски пропавших граждан

По состоянию на 1 августа в Киевской области 300 человек считаются пропавшими без вести в ходе боевых действий на территории региона. Остаются не идентифицированными 216 тел граждан.

Об этом во время телемарафона сообщил начальник полиции Киевщины Андрей Небытов. Правоохранители продолжают фиксировать факты военных преступлений оккупантов.

"Около 300 человек в настоящее время считаются пропавшими без вести в ходе боевых действий в Киевской области. 216 найденных тел в настоящее время не идентифицированы. Произведена соответствующая процедура по отбору ДНК. Надеюсь, что благодаря сотрудничеству с родственниками мы сможем установить этих людей", – рассказал Небытов.

Кроме того, генерал полиции отметил, что некоторые граждане Украины находятся в плену на территории Беларуси.

"Не исключено, что некоторые граждане сейчас находятся в плену. Во время документирования военных преступлений в Киевской области мы выяснили, что многие люди сейчас содержатся на территории Беларуси. По свидетельствам очевидцев, эти граждане были похищены оккупантами из Гостомеля, Бучи и Ирпеня", – резюмировал Небытов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Новом Залесье Киевской области правоохранители нашли и эксгумировали тело мирного жителя, убитого оккупантами. Руки погибшего были связаны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!