УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области спасатели взорвали ледовую пробку на реке Десна. Фото и видео

1 минута
13,6 т.
Специалисты взорвали ледяную пробку

В Броварском районе Киевской области в пятницу, 3 февраля, спасатели освободили русло реки Десны от ледовой пробки. Для этого был произведен контролируемый взрыв.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Киевщины. Это сделали для того, чтобы не допустить подтопления хозяйств жителей региона (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Сегодня в Броварском районе Киевской области спасатели с помощью специального снегоболотохода "Богун" добрались до места проведения пиротехнических работ на реке Десна. Здесь уже во второй раз образовалась ледовая пробка, в результате чего значительно поднялся уровень воды и возникла угроза подтопления рядом расположенных домов", – рассказали в ГСЧС.

В Киевской области спасатели взорвали ледовую пробку на реке Десна. Фото и видео
В Киевской области спасатели взорвали ледовую пробку на реке Десна. Фото и видео

После подготовительных работ специалисты ГСЧС взорвали льдины в русле реки. В освободившуюся промоину пошла вода, а уже через несколько часов уровень воды стал стабилизироваться.

Напомним, в январе специалисты ГСЧС разблокировали реку Десна в Киевской области от ледовых пробок. Для этого был произведен контролируемый взрыв. Это помогло снизить уровень воды вверх по течению.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Броварском районе Киевской области в конце января зафиксировали масштабный ледоход.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!