УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области начались временные отключения электроэнергии

1 минута
1,4 т.
На Киевщине начали временно отключать электроэнергию

В Киевской области в пятницу, 21 октября, начались временные отключения электроэнергии. Этот шаг стал вынужденным из-за роста потребления электричества.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Киевской областной военной администрации. Жителей региона призвали потреблять ее экономно.

"Жители Киевщины! В области наблюдается рост потребления электроэнергии. В связи с этим в регионе с 9:20 вынужденно начались временные отключения! Обращаюсь ко всем! Необходимо тотально экономить электроэнергию. Это касается всех. Выключаем лишние электроприборы. От чайников до электрообогревателей. От утюгов до стиральных машин. Не включаем ни одного энергоемкого прибора", – призвал Кулеба.

График отключения электроэнергии:

Напомним, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что 20 октября на всей территории Украины будут вводиться ограничения на пользование электроэнергией. Отключения будут в каждой области, поэтому украинцев просят минимизировать использование электричества с 7:00 до 23:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области с 23:30 19 октября начали отключение электроэнергии. Национальная компания "Укрэнерго" ввела ограничения электричества во избежание аварийных отключений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!