УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнародован график отключений электроэнергии в Киеве: какие улицы и когда будут без света

2 минуты
74,8 т.
Обнародован график отключений электроэнергии в Киеве

В Киеве и Киевской области с 23:30 19 октября начали отключение электроэнергии. Национальная компания "Укрэнерго" ввела ограничение электричества во избежание аварийных отключений.

В ДТЭК Киевские региональные электросети опубликовали график отключения электричества в столице. Там отметили, что отключения будут длиться для каждого клиента не более четырех часов.

Все улицы Киева разделили на три группы. Для разных групп свет будут выключать в разные часы дня и дни недели – с 8:00 до 12:00, с 12:00 до 16:00, с 16:00 до 20:00, с 20:00 до 00:00.

Обнародован график отключений электроэнергии в Киеве: какие улицы и когда будут без света

В компании отметили, что такой график позволит киевлянам спланировать свой день и организовать быт. Там добавили: если населенный пункт находится в нескольких группах отключений, значит, отключения будут касаться разных домов этой улицы.

Частичное временное отключение потребителей в Киеве будет происходить по следующему графику:

Напомним, ранее заместитель руководителя офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что 20 октября на всей территории Украины будут вводиться ограничения на пользование электроэнергией. Отключения коснутся каждой области, в связи с чем украинцев просят минимизировать использование электричества с 7:00 до 23:00.

Он отметил, что будут ограничивать подачу электроэнергии не сразу по всей стране.

В то же время президент Владимир Зеленский заявил, что в среду, 19 октября, в результате атак российских войск уничтожены три энергетических объекта в Украине. Он призвал всех граждан сознательно относиться к потреблению электричества – ограничить использование электроприборов необходимо уже с 7 часов утра 20 октября.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян с 20 октября максимально сократить электропотребление в пиковые часы нагрузки на энергосистему. Он констатировал, что ситуация с электроснабжением после массированных российских атак на предприятия критической инфраструктуры остается сложной.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский не исключает выведения из строя украинской энергосистемы. В связи с чем страну готовят к ликвидации последствий этого.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!