УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области 8 декабря работают саперы: где будет слышно взрывы

1 минута
1,4 т.
Саперы будут уничтожать взрывоопасные предметы

В двух районах Киевской области в четверг, 8 декабря, саперы будут уничтожать взрывоопасные предметы. Поэтому в некоторых громадах могут быть слышны звуки взрывов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей региона призвали сохранять спокойствие.

"В Киевской области продолжаются плановые работы по уничтожению взрывоопасных предметов. Сегодня, 8 декабря, с 13:00 до 15:00 в Бучанском и Вышгородском районах саперы ГСЧС будут ликвидировать ВОП. В связи с этим в некоторых громадах области, возможно, слышны звуки взрывов", – говорится в сообщении.

В Киевской ОВА призвали жителей сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности, а в случае объявления воздушной тревоги переходить в укрытия.

Напомним, в Киевской области саперы продолжают работы по поиску и уничтожению мин и боеприпасов, которые остались на деоккупированных территориях. Поэтому в ближайший год нельзя ходить в лес.

Добавим, в Киевской области Макаровская объединенная территориальная громада получила первый акт о разминированной территории. Его предоставила Ассоциация саперов Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине очень опасная ситуация с минным загрязнением. Площадь и объем минирования украинских земель выросли в 10 раз по сравнению с довоенным периодом. По состоянию на сегодняшний день в нашей стране заминировано более 30% территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!