УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области 28 октября будут слышны звуки взрывов: где работают саперы

1 минута
1,1 т.
Саперы продолжают разминирование региона

В нескольких районах Киевской области в пятницу, 28 октября, саперы будут уничтожать взрывоопасные предметы. Поэтому жители региона могут слышать звуки взрывов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей области призвали сохранять спокойствие и взвешенность.

"Сегодня, 28 октября, с 9:00 до 16:00 в Ольшаницком месторождении гранитов на территории Рокитнянской общины планируется проведение взрывных работ. Они связаны с технологическими процессами. Кроме того, в Бучанском и Вышгородском районах в течение дня саперы будут проводить плановые работы по уничтожению взрывоопасных предметов", – предупредили в Киевской ОВА.

Напомним, в Киевской области саперы продолжают работы по поиску и уничтожению мин и боеприпасов, которые остались на деоккупированных территориях. Поэтому в ближайший год нельзя ходить в лес. В Обуховском районе Киевской области из водоема достали боевую часть вражеской ракеты. Для этого привлекли саперов-водолазов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Макаровском районе Киевской области двое мужчин во время сбора грибов нашли растяжку оккупантов. Она состояла из двух противопехотных гранат.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!