УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области 18 марта могут отключать свет: в Минэнерго назвали причину

1 минута
4,4 т.
На Киевщине могут отключать свет

В Украине в субботу, 18 марта, энергосистема работает без ограничений для потребителей, есть запас мощности. Но из-за ремонтных работ на объектах сетей возможны временные ограничения поставок электроэнергии в Киевской области.

Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко, передает пресс-служба Минэнергетики. По его словам, ситуация остается стабильной.

"Генерация полностью обеспечивает потребности потребителей в электроэнергии во всех областях. В то же время из-за ремонтных работ на объектах сетей возможны определенные временные ограничения поставок электроэнергии в Житомирской и Киевской областях", – предупредил Галущенко.

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком в Киеве можно по этой ссылке, а для Киевщины – по этой ссылке.

Напомним, украинцам советуют держать генераторы и повербанки наготове. Ибо отключения света могут вернуться в любой регион.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за массированных ракетных обстрелов по энергетической структуре столицы со стороны страны-террориста РФ городские власти серьезно рассматривали необходимость эвакуации населения Киева. Вопрос поднимался в середине зимы 2022/2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!