УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине группу мужчин в лесу приняли за диверсантов: оказалось, что они собирали грибы. Фото

1 минута
12,1 т.
Мужчин задержали в лесополосе

Информация о задержании в Бучанском районе Киевской области диверсионно-разведывательной группы врага пока не подтвердилась. Граждане, которых нашли в лесополосе, якобы пришли туда отдохнуть и собрать грибы.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из собственных источников. Мы неоднократно сообщали, что на территории столицы и Киевской области действует запрет на посещение лесов.

Так, в четверг утром, 4 августа, в социальных сетях появилась информация о том, что якобы в лесной части Бучанской громады спецподразделение, отслеживая диверсионно-разведывательные группы врага, задержало группу мужчин.

"Они не смогли объяснить, что они делают в чаще. Поэтому нарушители были немедленно переданы работникам СБУ для установления (их. – Ред.) намерений", – говорится в сообщении.

Мужчин задержали в лесополосе.

В свою очередь наш собеседник в правоохранительных органах не подтвердил информацию о том, что задержанные являются ДРГ врага.

"Предварительно установлено, что группа граждан направилась в лесополосу для того, чтобы отдохнуть и собрать грибы. Детали события устанавливаются", – отметил собеседник.

Напомним, в Киевской области гражданскому населению запретили посещать леса. Это касается как прогулок, так и поездок по этой территории, кроме транзитных путей.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в социальных сетях распространили сообщение о том, что якобы в Макаровском районе задержали вражескую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). В полиции заявили, что это не соответствует действительности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!