УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевгорстрой анонсировал изменение условий рассрочки и рост цен на квадратные метры в его ЖК

1 минута
2,5 т.
Киевгорстрой анонсировал изменение условий рассрочки и рост цен на квадратные метры в его ЖК

Холдинговая строительная компания "Киевгорстрой" собирается с 1 сентября повысить цены на своих строящихся объектах, а с 15 августа изменить условия рассрочки по текущим договорам.

Об этом заявила директор Департамента продаж и маркетинга Татьяна Маркова, сообщила прессслужба застройщика.

Маркова подчеркнула, что 15 августа заканчивается льготный период, предоставленный инвесторам, уплачивающим по сделкам рассрочки, после чего оплата будет производиться по текущей базовой стоимости квадратного метра, а с 1 сентября вырастут цены на всех объектах, которые строит холдинговая компания.

Рост цен Маркова объяснила войной и тяжелой социально-экономической ситуацией, что привело к росту стоимости стройматериалов. По ее данным, они подорожали уже на 30%.

"И, к сожалению, это не предел. Горюче-смазочные материалы, кроме значительного повышения, носят частично дефицитный характер, сказалась война и сказалась на логистике доставки комплектующих в Киев. Поставщики и производители подняли цены на свою продукцию, в том числе из-за значительного подорожание валюты", - подчеркнула она.

В Киевгорстрое заявили, что, несмотря на все нынешние трудности, они возобновили строительные работы на семи объектах – – ЖК "Радужный", ЖК "Шевченковский", ЖК "Гвардейский", ЖК "Подол град", ЖК Mirax, ЖК Freedom, ЖК Star Сity.

Равномерно работы будут восстанавливаться на всех объектах, которые строит компания, отметили в холдинге.