УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение Балуха: суд вынес решение по нападавшему

14,0 т.
Подозреваемый в нападении на Балуха взят под стражу

Днепровский районный суд Киева арестовал на 2 месяца подозреваемого в жестоком избиении бывшего узника Кремля Владимира Балуха.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в Facebook, суд не определял альтернативы содержанию под стражей.

"Подозреваемый – 32-летний житель Киевщины, безработный, полностью признает свою вину, отказался от адвоката. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве", – отметила она.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.1 ст.121 (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения) УК Украины.

В свою очередь, народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко написала в Facebook со ссылкой на врачей Балуха, что пациент стабилен.

"Если динамика будет положительной, на следующей неделе попробуем вывести из медикаментозного сна", – рассказали врачи.

Cкрин Facebook
Cкрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Установлено, что в ночь на 8 сентября Балух с друзьями отмечал годовщину освобождения из плена в ресторане "Казак", после чего около полуночи вышел из заведения и направился в другой ресторан – Edem.

  • Там у него возник конфликт с неизвестным. Мужчина ударил его ногой – пострадавший упал и потерял сознание. После этого злоумышленник скрылся, не оказав пострадавшему помощь.