УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве блокировали мост Метро: произошли столкновения, есть задержанные. Видео

В Киеве блокировали мост Метро

В Киеве в среду утром, 8 июля, митингующие блокировали мост Метро. Там произошли столкновения, есть задержанные.

Как сообщили на странице "Киев оперативный" в Facebook, люди требовали, "чтобы им что-то достроили" (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте до конца страницы).

"Мост Метро перекрыли протестующие. Требуют, чтобы им что-то достроили", – говорится в посте.

Позже в сети уточнили, что на место события прибыл автобус правоохранителей. Также появилось видео небольших столкновений. Однако спустя некоторое время дижение по мосту Метро восстановили, а правоохранители сдерживали митингующих уже на тротуаре.

В Киеве блокировали мост Метро
В Киеве блокировали мост Метро
В Киеве блокировали мост Метро

Журналисты LB.ua узнали, что мост перекрывали люди, которые протестовали из-за недостроев у станции метро "Демеевская" и в других районах Киева. Они двигались по нерегулируемому пешеходному переходу. Протестующих было около 70 человек.

Отмечается, что некоторые митингующие требовали решить проблему с ЖК "Демеевский квартал", который является одной из строек предпринимателя Анатолия Войцеховского.

Также пресс-секретарь Днепровского районного управления ГУ Нацполиции в г. Киеве Анна Шевчук рассказала в комментарии РБК-Украина, что в результате столкновений на мосту задержали двух человек.

По ее словам, на место происшествия приехали правоохранители, которые пытались вести переговоры с митингующими, но произошел конфликт.

"Двое наиболее активных активистов были отправлены в территориальный отдел полиции", – сказала Шевчук.

Пост в сети

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице под здание Киевской городской государственной администрации 6 июля вышли на очередной митинг инвесторы банка "Аркада".