УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина без Крыма": в Киеве супермаркет "Metro" попал в громкий скандал

29,3 т.
Дневник

В Киеве супермаркет известной сети "Metro" обвинили в продаже дневников для школьников с картой Украины без оккупированного Россией Крыма. Пресс-служба магазина заверила, что товар в ТЦ принесло третье лицо, ведь он уже снят с продажи.

Соответствующее фото и информацию об инциденте опубликовали на странице "Типичный Киев" в Facebook.

"В столичном "Metro" продают школьникам дневники с картой без Крыма. Очень интересно..." – возмущенно подписали снимок.

Дневник

В комментариях под сообщением пользователь отметил, что в магазин уже обращались с жалобами из-за этой продукции.

"Я уже обращался к ним из-за этих дневников, писали, что это ошибка и всем своим поставщикам дали указание вернуть всю партию на склад!!! И это было больше месяца назад", – пояснил он.

Читайте: "Думала, что крыса выпрыгнет!" Под Киевом известная сеть супермаркетов попала в громкий скандал

Пресс-служба "Metro Cash & Carry Ukraine" на своей странице в Facebook сообщила, что продукт обнаружили 11 августа в магазине на проспекте Григоренко, 43, и добавила, что дневник был изъят из продаж всех ТЦ еще 15 июля – сразу после первого сообщения о нем.

Согласно официальной информации компании "Папирус", которая является производителем и поставщиком товара, с момента обнаружения этих дневников их больше не производят и не доставляют ни в один из ТЦ "Metro".

"Согласно предварительным результатам внутреннего расследования, которое проводиться в настоящее время службой безопасности компании "Мerto Кэш энд Керри Украина", установлено, что этот дневник был принесен в ТЦ извне третьим лицом и выставлен на полку к другими продуктами производителя. Через 30 минут после этого, клиент приобрел данный дневник", – говорится в сообщении.

Также пресс-служба компании "Папірус" на своей странице в Facebook объяснила, что такой дневник вышел в тираж из-за нарушения процедуры проверки дизайнов. Ошибку компания обнаружила самостоятельно, после чего сразу отправила запрос ко всем дистрибьюторам о снятии товара с продажи и возврате поставщику для утилизации.

"К сожалению, часть продукции поступила в продажу. Мы приносим извинения за эту неуклюжую ошибку. Виновные в этом будут жестко наказаны. Позиция "Папірус" была, есть и будет неизменной: Крым и Донбасс – это Украина!" – отметили в сообщении.

Комментарий

Как сообщал OBOZREVATEL, супермаркет известной сети "Фуршет" в Киеве, что на Воздухофлотском проспекте, 66, обвинили в несоответствии ценников и реальной стоимости продуктов, а также в продаже испорченных товаров.