УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сессию!" Под Киевом разъяренные жители перекрыли трассу и выдвинули условие

11,0 т.
'Сессию!' Под Киевом разъяренные жители перекрыли трассу и выдвинули условие

В Вишневом Киевской области 25 апреля местные жители перекрыли дороги. Активисты выступили с требованием достроить для детей заброшенный корпус школы и разгрузить переполненные классы.

Родители детей из Вишневской общеобразовательной школы №1 ограничили движение по улице Черновола и не пропускают машины и общественный транспорт, сообщают в группе dtp.kiev.ua (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

Родители жалуются, что из-за огромного наплыва детей в классах учится по сорок детей, нет ни одной библиотеки и спортивной площадки, а учебный процесс организован в три смены. Рядом со школой стоит недостроенный корпус, который мог бы решить проблему с переполненностью классов, но в 2014 году у местной власти закончились деньги на строительство.

Читайте: На Николаевщине люди перекрыли трассу из-за ям на дорогах

"Сессию!" Под Киевом разъяренные жители перекрыли трассу и выдвинули условие
"Сессию!" Под Киевом разъяренные жители перекрыли трассу и выдвинули условие

Митингующие скандируют "Сессию!", тем самым призывая Киевский областной совет решить вопрос с финансированием корпуса.

"Мы митингуем в связи с тем, что у нас 12 лет достраивают школу и выделяют деньги, которые не доходят. Ненормально учиться по три смены и по 40 человек в классе. митинговать будем, пока не услышат наши депутаты, пока не будет заседания сессии, на которой примут решение по нашей школе", ― рассказал один из протестующих.

По его словам, активисты разрешают проезд машинам скорой помощи, пожарным и автомобилям с беременными женщинами, грудными детьми и людьми с ограниченными возможностями.

Как писал "Обозреватель", в Ереване вечером 22 апреля состоялся митинг движения "Мой шаг".