УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хуже Зимбабве: экспресс "Киев — Борисполь" угодил в очередной скандал

73,0 т.
Хуже Зимбабве: экспресс 'Киев — Борисполь' угодил в очередной скандал

В Киеве разгорелся очередной скандал из-за недавнего нововведения "Укрзалізниці", так называемого бориспольского экспресса.

На этот раз организацию работы раскритиковал Генеральный консул Украины в Торонто (Канада) Андрей Веселовский. Дипломата возмутили условия, в которых пассажиры должны ждать поезда от аэропорта до вокзала. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Выйдя из терминала в Борисполе, я увидел одинокий вагончик, который стыдно назвать поездом. Я заметил, что вагончик медленно двинулся. На часах было 16:41, и ждать следующего ровно час я не захотел. Тем более, что ждать негде – там нет теплого зала или павильона для ожидания!" – пожаловался консул.

Читайте: Уезжает раньше времени: экспресс ''Киев — Борисполь'' загремел в новый скандал

Экспресс Киев-Борисполь

Также его возмутило, что в подземном переходе от Южного до Центрального вокзала не работали эскалаторы, и всем пассажирам с чемоданами пришлось нести их вручную.

"Кстати, 14 платформа, куда прибывает этот вагончик-"экспресс", тоже предлагает только ступеньки. Последняя песня – переход с привокзальной площади на трамвайную остановку. Никакая Венесуэлла или Зимбабве не создали такой грязи, побитых остатков асфальта, толпы продавцов колготок, колбасы и пончиков в темном коридоре, а еще трех ступенчатых маршей для пассажиров с вещами", – высказался Андрей Веселовский.

Бориспольский экспресс

Как писал OBOZREVATEL, 29 декабря рельсобус до Борисполя сломался в четвертый раз за месяц. Пассажиры около часа стояли на Дарницком вокзале в ожидании следующего рейса.

Старт работы экспресса состоялся 30 ноября. Подготовительные работы к проекту начались еще в марте. Уже через месяц стартовали строительные работы, которые удалось выполнить в очень сжатые сроки.

Стоимость проекта составила 480 млн гривен. Ожидается, что он окупится чуть более чем за десять лет. Изначально чиновники говорили, что билет будет стоить около 120 гривен, но в результате цену удалось снизить на 40 гривен.