УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве скорые пятый день стоят в заторах

В Киеве скорые пятый день стоят в заторах

В Киеве из-за масштабных пробок на дорогах, которые пятый день остаются нерасчищенными, автомобили скорой помощи не могут вовремя добраться на вызовы. Об этом сообщили "Обозревателю" на подстанции скорой медицинской помощи на ул Выборгской (Соломенский р-н).

По словам сотрудников скорой, близлежащие улицы по состоянию на утро 26 марта остаются нерасчищенными, из-за этого транспорт стоит в заторах. "Улицы Машиностроительная, Выборгская, Гарматная, Василенко, бульвар Лепсе… Там же каша на дорогах. Нерасчищенные! Наши машины скорой небольшой отрезок времени едут кто знает сколько", - рассказала "Обозревателю" одна из сотрудниц подстанции скорой помощи.

На подстанции сообщили, что уже несколько раз обращались за помощью к дорожникам, но они пока не откликнулись. При этом медикам советуют взять транспорт и самим расчистить подъезды к зданию скорой. "Предлагали трактор за сто гривен. Но мы же не можем, кроме территории подстанции, и улицы города своими силами чистить", - говорит собеседница "Обозревателя".

Сотрудница скорой отрицает, что из-за заторов в скорых умирают больные, но подтверждает, что за нормативные 10 минут скорая, как утверждают власти, к больным не доезжает.

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение о том, что "несколько пациентов скорых умерли из-за нерасчищенной ул. Машиностроительной на подъезде к станции скорой".

В понедельник, 25 марта, в КГГА заявили, что проблему со своевременным приездом скорой удалось решить.

Ранее сообщалось, что утром 26 марта движение в Киеве было парализовано.