УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будут штрафы!" В Киеве водителям начали оставлять новые послания на авто

38,3 т.
'Будут штрафы!' В Киеве водителям начали оставлять новые послания на авто

В Киеве на неправильно припаркованных автомобилях начали оставлять послания, предупреждающие о будущих административных штрафах.

Это делают парковочные инспекторы, которые приступили к работе в Киеве в конце апреля. Фотографии письменных предупреждений предоставил журналист OBOZREVATEL. Такие записки получили все водители авто, неправильно припаркованных на ул. Крещатик.

"Предупреждаем, что в ближайшее время административное взыскание за такое правонарушение будет накладываться инспектором в виде штрафа. Придерживайтесь правил дорожного движения", – обратились инспекторы к автомобилистам.

Читайте: Грядет "конец" евроблях: украинцы из-за штрафов кинулись растаможивать авто

Они также сообщили, что за нарушение правил остановки и стоянки придется заплатить 255 гривен, за парковку в полосе общественного транспорта или такую, что угрожает и мешает безопасности дорожного движения – 510 гривен, также будет временная задержка машины.

Предупреждение

За нарушение правил парковки, в том числе и неуплату услуг использования площадки платной парковки в первой зоне нужно отдать 200 гривен, второй – 140, а третьей – 100 гривен.

Предупреждение
"Будут штрафы!" В Киеве водителям начали оставлять новые послания на авто

Как писал OBOZREVATEL, в марте 2018 года был принят закон о новых правилах парковки, который передал право штрафовать водителей за незаконную парковку от патрульных полицейских к инспекторам, находящимся в подчинении не полиции, а городских властей.

Инициатором нововведений стала именно КГГА. Закон вступил в действие с 27 сентября.