УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более ста бюветов Киева подключат к генераторам в случае перебоев с водоснабжением – Кличко

1 минута
4,1 т.
Более ста бюветов Киева подключат к генераторам в случае перебоев с водоснабжением – Кличко

В случае перебоев с водоснабжением в Киеве будут обеспечивать систему резервных источников получения питьевой воды. В первую очередь, это бюветные комплексы, большинство которых имеют возможность подключения к генераторам.

Об этом написал мэр столицы Виталий Кличко в Телеграм.

"Столица приобрела и привлекла для этого генераторы, к которым оперативно подключаются 105 бюветов коммунального предприятия "Киевводфонд" и шесть бюветов "Киевводоканала" на левом берегу", – отметил мэр Киева.

Кроме того, питьевая вода и вода для других нужд будут досталять в пункты обогрева по необходимости, добавил Виталий Кличко. Город отработал с коммунальными службами транспортировки цистерн с водой.

Информация о том, где расположен ближайший к вашему дому бювет и статус его подключения к электроэнергии можно найти на карте бюветов. Адреса бюветов смотреть здесь.

"Также, напомню, в случае полного отсутствия энергоснабжения будут работать торговые сети и магазины, которые питаются от автономных источников, то есть генераторов. В них можно будет приобрести питьевую воду", – написал глава города.

Адреса супермаркетов можно просмотреть по ссылке. Сети ТРЦ смотреть здесь.

Скачайте и запомните списки на своем устройстве.