УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Агрессивно себя вел и нецензурно выражался": в полиции Киева разъяснили скандал с задержанием мужчины в метро. Видео

2 минуты
42,0 т.
'Агрессивно себя вел и нецензурно выражался': в полиции Киева разъяснили скандал с задержанием мужчины в метро. Видео

В понедельник, 22 мая, в сети распространили кадры конфликта пассажира с ребенком и полицейского на станции метро "Зверинецкая" в Киеве. В полиции объяснили, что на самом деле ссору спровоцировал именно мужчина – он подошел к правоохранителю и начал нецензурно выражаться.

Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции в Киеве в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Полицейский заподозрил, что у гражданина при себе могли быть запрещенные предметы, поэтому попросил мужчину открыть рюкзак, а также предоставить документы. Пассажир отказался выполнить просьбу и вел себя при этом агрессивно рядом с ребенком.

В частности, мужчина угрожал ударить правоохранителя и никак не реагировал на его замечания.

На место происшествия прибыли сотрудники Департамента главной инспекции и соблюдения прав человека и ювенальная полицейская. Они выяснили все обстоятельства случившегося.

"На требование предъявить документы, удостоверяющие личность пассажира, и осмотреть содержимое рюкзака мужчина категорически отказался, начал шарить в карманах, поэтому, оценивая риски для окружающих и ребенка, полицейский задержал незнакомца", – сказано в сообщении.

"Агрессивно себя вел и нецензурно выражался": в полиции Киева разъяснили скандал с задержанием мужчины в метро. Видео

Закончилось все тем, что на киевлянина 1968 года рождения были составлены админматериалы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Выяснилось также, что ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за домашнее насилие.

Отметим, что вместе с ребенком все время находилась ювенальная полицейская – она успокоила девочку и поддерживала ее, пока полиция обыскивала ее отца.

"Агрессивно себя вел и нецензурно выражался": в полиции Киева разъяснили скандал с задержанием мужчины в метро. Видео

"Отмечаем, что в Украине продолжается военное положение, а поэтому с целью обеспечения правопорядка полицейские и дальше продолжают выборочно проверять документы у жителей города, поэтому просим с пониманием относиться к таким мерам и содействовать правоохранителям в исполнении ими служебных обязанностей", – подчеркнули в полиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Деснянском районе Киева нарушительница комендантского часа воровала цветы, которые на клумбах высадили жители одной из многоэтажек. Действия женщины зафиксировала камера видеонаблюдения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!