УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В пятом сезоне "Короны" покажут знаменитое интервью принцессы Дианы

1 минута
13,0 т.
В пятом сезоне 'Короны' покажут знаменитое интервью принцессы Дианы

Консультант телесериала "Корона" от Netflix Эндрю Мортон рассказал, что в новом пятом сезоне картины вставят знаменитое интервью принцессы Дианы для передачи Panorama в 1995 году.

По словам Мортона, пятый сезон "Короны" покажет драму, стоящую за созданием его книги о Леди Ди. Об этом пишет издание The Sun.

Также журналист подтвердил, что в пятом и шестом эпизодах киноленты в роли принцессы Дианы выступит Элизабет Дебики. Кроме того, принца Чарльза сыграет Доминик Уэст, королеву Елизавету II – Имельда Стонтон и принцессу Маргарет – Лесли Мэнвилл.

Знаменитое интервью принцессы Дианы для передачи Panorama в 1995 году

Напомним, сериал "Корона" рассказывает о жизни королевы Елизаветы II, начиная с ее свадьбы в 1947 году. Действие четвертого сезона заканчивается на событиях 1990 года.

Поскольку каждый сезон охватывает примерно десятилетие, в пятом должны быть показаны три развода 1992 года (Чарльза и Дианы, принца Эндрю и Сары Фергюсон, принцессы Анны и Марка Филлипса), гибель Дианы, празднование золотой свадьбы королевы и герцога Филиппа. Возможно, зрители увидят и первую встречу принца Уильяма с Кейт Миддлтон, которая произошла в 2001 году. Съемки должны начаться в июле, а премьера киноленты запланирована на 2022 год.

Изначально предполагалось, что всего будет шесть сезонов, в январе 2020 года Питер Морган заявил, что пятый сезон станет финальным, но в июле того же года выяснилось, что шестой сезон все-таки будет снят.

Сериал "Корона" рассказывает о жизни королевы Елизаветы II, начиная с ее свадьбы в 1947 году

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, по информации СМИ, премьера нового сезона сериала "Корона" вызвала бурное обсуждение у королевской семьи. Их смутили несколько эпизодов, которые, по их мнению, не совпадают с реальностью.